Новости о погоде на неделю: по прогнозу природные сюрпризы

#Погода_Лето_Дождь
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на 7 дней. Какая погода будет на следующей неделе.

Если в первой половине месяца погоду в Европейской России диктовал жаркий антициклон, то со следующей недели начнутся перемены. По прогнозу, изменения будут сопровождаться снижением температуры и грозами, которые, как сообщили из Гисметео, пройдут в большинстве районов Русской равнины.

Гидрометцентр прогнозирует новые сюрпризы в течение недели на северном Урале. По прогнозам, холодный арктический воздух прорвется до Свердловской области, что приведет к изменению в погоде в Зауралье и на западе Сибири. По данным из новостей, ненастье будет сопровождаться сильным порывистым ветром, на фоне которого будут идти дожди, местами ливни.

На Дальнем Востоке через неделю погода также испортится. В синоптическую ситуацию вмешается влажных морской циклон, что приведет к столкновению холодных и теплых воздушных масс над Амурской областью и Хабаровским краем.

Гисметео, прогноз погоды на 7 дней

Гисметео обещает продолжительные дожди до начала июля. В Благовещенске в следующую пятницу температура опустится до +21°С после летней жары до +31°С. Специалисты Гисметео в новостях отмечают, несмотря на дожди, температура начнет подниматься и ко 2 июля погода потеплеет до +28°С.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается