Прогноз погоды на месяц: новости об июльских аномалиях

#Погода_Лето_Жара12
Фото: tassphoto.com
Июль. Прогноз погоды на месяц. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на месяц.

Погода в втором летнем месяце не будет склонна баловать теплом жителей европейских регионов, по прогнозу, первая декада месяца пройдет в борьбе циклонов за влияние над погодой в центральном регионе. Гисметео отмечает в новостях, в то же время в Восточной Сибири поселится жаркий антициклон, север Урала окажется под натиском холодного фронта с Арктики.

Гисметео, прогноз погоды на месяц

Гисметео передал оптимистический прогноз для жителей северо-западного региона, где, по прогнозу, к середине месяца установится солнечная теплая погода. В Санкт-Петербурге температура подрастет до +30°С при относительной стабильности в погодных условиях и минимальной облачности.

Гидрометцентр пообещал в прогнозе дождливую погоду в центре Восточной Сибири в начале следующего месяца, по сводкам из новостей, переломный момент произойдет в последние июньские выходные. После аномально жаркой недели в Якутске начнется дождь при +20°С, но холодная погода не задержится на месяц. Метеорологи из Гисметео обещают в новостях потепление до +28°С, однако дождевые облака будут частыми гостями в столице Якутии.

Если в центре Восточной Сибири начнется похолодание, то, согласно новостям из Гисметео, на северо-западе, возле Таймыра все еще сохранится аномально жаркая погода до +27°С. По прогнозу, ненастный арктический фронт уже в начале июльского месяца принесет на побережье моря Лаптевых дожди и холод. Согласно сводкам в новостях, после аномальной жары здесь атмосферный фон похолодает до +3°С и, по прогнозам Гисметео, воздух не прогреется выше +9°...+11°С до середины лета.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается