Суд обязал аргентинца выплатить бывшей жене 145 тысяч фунтов за 27 лет работы домохозяйкой

Семейная идиллия может обернуться самым необычным финалом. Фото: GLOBAL LOOK
Она бросила карьеру ради быта

Суд вынес решение мужчине из Аргентины выплатить компенсацию в размере 145 тысяч фунтов бывшей жене за 27 лет брака, в течение которых она занималась воспитанием детей и выполнением домашних обязанностей, - пишет The Mirror.

Женщина, которой сейчас 70 лет, имеет экономическое образование, но бросила карьеру, чтобы стать домохозяйкой. Пара состояла в браке в период с 1982 и 2009 гг. По данным издания Clarin, развод был завершен в 2011 году, когда женщина достигла 60-летнего возраста и считалась "слишком старой", чтобы найти работу. Она решила получить финансовую компенсацию "за годы у плиты" и добилась этого: теперь бывший муж выплатит ей 8 миллионов аргентинских песо (примерно 145 тысяч фунтов стерлингов).

Эта огромная сумма была описана как «беспрецедентная», которую получали в рамках бракоразводного процесса. Однако, по мнению судьи, "это разумная сумма, чтобы сбалансировать диаметрально противоположное экономическое положение супругов в результате брака и его распада". Помимо этого, судья отметила, что ее подопечная столкнулась с финансовыми проблемами, в то время как муж "хорошо проводил время". И добавила: «Экономическая зависимость жен от своих мужей является одним из центральных механизмов, посредством которых женщины подчиняются обществу".






«Копия Лерчек, только молоденькая»: затеявшего грязный развод Артема Чекалина заподозрили в измене
Заявлено о разводе блогеров Чекалиных после скандала с неуплатой налогов: подробности