ЛДПР: Отказывать русским соотечественникам в паспортах России — кощунство

российское гражданство по упрощенной процедуре
Фото: depositphotos.com
По инициативе ЛДПР в Государственную Думу РФ внесен законопроект, позволяющий русским получить российское гражданство по упрощенной процедуре

Русскоязычному человеку нет необходимости сдавать экзамен на знание русского языка, не обязательно было проживать в России в течение 5 лет и никто не потребует показать источники дохода. Подобные условия существуют во всех развитых странах, где возвращают репатриантов. Израиль автоматически предоставляет гражданство евреям, Польша — полякам, ФРГ — немцам, Казахстан — казахам. И только в РФ до сих пор действует позорная практика, когда нашим людям приходится проходить все круги бюрократического ада, чтобы стать полноценными гражданами на исторической Родине.

Нынешняя Россия — единственная страна в мире, где такое правильное предложение могло получить плохие отзывы правительства и профильного комитета Госдумы по развитию гражданского общества — именно там дали отрицательное заключение.

Вот пример: на прошедшую 20 июня «Прямую линию» президента Владимира Путина обратился русский парень, который переехал из Новороссии, с вопросом: по какой причине он за 5 лет не удостоился российского паспорта? Из-за этого ему нельзя поступить в университет или устроиться на нормальную работу. Почему? И таких людей сотни тысяч!

Депутаты от других партий говорят, мол, закон, где упоминаются только этнические русские, — дискриминация других национальностей. Но на самом деле подавляющее большинство тех, кто хочет переехать в РФ, — именно русские. Не зафиксировано потока желающих из числа представителей других народов. Наш народ после развала СССР оказался одной из самых разделенных наций в мире. Почти 20 млн соотечественников остались в Средней Азии, Закавказье, на Украине и в Прибалтике.

Предложенный законопроект не нарушает ничьи права. Наоборот, им расширяются возможности государствообразующего народа. Если его будет много, то не будет никакого сепаратизма и этнической напряженности.

Владимир Жириновский
Фото: пресс-служба ЛДПР

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает запретить в России микрофинансовые организации и вернуться к существовавшим в СССР кассам взаимопомощи

Поэтому то, что депутаты Госдумы выступили против него, — это издевательство над всеми русскими, которое продолжается с момента прихода к власти русофобов-большевиков. Именно они стали заботиться о национальных меньшинствах в ущерб основному населению. Владимир Ленин называл русских сатрапами, узурпаторами, держимордами и награждал их другими страшными эпитетами. Из-за того, что и последние монархи перестали опираться на поддержку русского народа, пало самодержавие. Российские императоры окружали себя немцами и другими европейцами, поэтому русские в тяжелый момент и не защитили последнего царя.

Но отказывать в предложенном законе — просто кощунство и настоящий позор. Ужас, когда в парламенте говорят, дескать, не будем заботиться о русских! А кого на Украине убивают? Не русских? А какой язык там ущемляют? Не русский? Какого-то другого народа России?

За границей русские до сих пор испытывают притеснения. Их выдавливают из Казахстана, Узбекистана, Латвии, Эстонии, Азербайджана и других стран. Даже некоторых национальных субъектов в самой России. А мы заставляем этих несчастных людей сдавать экзамен по их родному языку. И унизительно доказывать, что они хотят у нас жить.

Когда был президентом Борис Ельцин, то западные «партнеры» придумали нам Конституцию. В ней русские даже не упоминаются. И никого не смущает в российском парламенте уже четверть века, что главный закон страны уменьшает права титульного народа. А закон, который расширит права русских, сразу же считают якобы ущемляющим.

Население нашей страны составляло бы уже 170 миллионов, если бы этот саботаж не длился весь период независимости!

Из-за того, что Госдума отказалась принять законопроект в поддержку русских, я покинул зал заседаний парламента. Позор тем, кто отказывает миллионам наших соотечественников в праве вернуться на Родину!






Поплавская высказалась о решении отдать Кологривому роль Жириновского
Пацаны рвутся во власть: Никита Кологривый сыграет Владимира Жириновского