Прогноз погоды на 10 дней: новость о мокром начале июля

#Погода_Лето_Дождь11
Фото: tassphoto.com
Июль. Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на десять дней. Какая погода будет в начале июля.

Второй летний месяц начнется с холодной погоды на севере Западной Сибири, по прогнозу, с Карского моря придет холодный арктический фронт и в западных районах Югры температура упадет до +2°...+6°С. Холод проберется до Екатеринбурга, где накануне похолодало до +11°С.

Аномально холодная погода будет сопровождаться дождем, по прогнозам, в Гисметео обещают мощные ливни в Свердловской области и Пермском крае. Синоптическая ситуация не наладится в течение первой июльской недели. Однако в то время как на западе Сибири сохранятся холода, на востоке будут наблюдаться высокие показатели температур. На юге Якутии потеплеет до +35°С. Горячий воздух заполнит пространство над Иркутской областью, что приведет к увеличению риска пожаров в Забайкалье.

Гисметео, прогноз погоды на 10 дней

По прогнозу Гисметео, в Иркутске погода будет прохладней. Согласно новостям от Гидрометцентра, первая июльская неделя пройдет на фоне сильных дождей. Пик ненастья ожидается 4 июля при +19°С. Переменная облачность с частыми ливнями сохранится всю первую половину месяца.

Гисметео отметил в новостях нестабильность обстановки в Краснодарском крае, где, по прогнозам, всю последнюю неделю июня ожидаются ливни с грозами. Только в будущую пятницу-субботу тучи рассеются, но с воскресенья прогретый накануне воздух до +31°С вновь охладится до +25°С во время продолжительного ливня, который вновь затянется на целую неделю.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается