Прогноз погоды в Санкт-Петербурге: на неделе грозовой шторм

#Погода_Лето_Ураган
Фото: tassphoto.com
СПб. Прогноз погоды на 7 дней. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Санкт-Петербурге на неделю

Санкт-Петербург ожидает грозовая буря, которая, по прогнозу, испортит погоду до начала июля. Гисметео сообщает в новостях, в понедельник-вторник погода сохранится облачной и ветреной. Температура не превысит отметки +20°...+21°С. В начале недели над Санкт-Петербургом повысится геомагнитная активность. В среду пройдет небольшой дождь при +21°С, который, по прогнозу, станет предвестником приближающегося грозового шторма. Сильный шквалистый ветер с северо-запада принесет дождевые облака в Санкт-Петербург и на берегах Невы разразится гроза с порывистым ветром до 15 м/с.

Прогноз погоды в СПб на 7 дней, Гисметео

По сводкам Гисметео, ненастная погода достигнет пика в конце рабочей недели. Согласно сводкам из прогноза, ветер достигнет скорости 20 м/с. Количество осадков уменьшится, но ненастная погода продержится до воскресенья. По прогнозу, в выходные сквозь плотные облачные массы проглянет солнце, однако это не приведет к потеплению погоды в Санкт-Петербурге. Наоборот, в субботу температура понизится до +14°С. В воскресенье уже будет +13°С на фоне пасмурной дождливой погоды.

Гисметео обнадежил новостью о повышении температуры в первых числах июля до +22°...+24°С. Погода изменится под влиянием южного ветра, что приведет к прогреванию воздуха на 9°С. В Санкт-Петербурге будет ветрено. Со вторника вновь пойдет слабый дождь, который, по прогнозам, продлится еще неделю при +19°...+20°С.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается