Жительница Красноярска приняла роды у пассажирки прямо в автобусе

роды
Женщина родила в автобусе в Красноярске. Фото: pixabay.com
Беременная женщина родила ребенка прямо в автобусе в Красноярске

Довольно необычное происшествие случилось на днях в неофициальной столице Сибири. Продавец-флорист помогла женщине родить прямо в обычном автобусе, сообщает портал «Красноярск онлайн».

Беременная пассажирка неожиданно начала рожать в автобусе, у нее начались схватки, все происходило достаточно стремительно. 41-летняя Оксана единственная не растерялась и решила помочь рожающей женщине. К тому же у самой Оксаны трое детей.

Роды начались раньше срока, водитель автобуса принял решение ехать до роддома вместе со всеми пассажирами без остановок. Однако женщина родила прямо в автобусе всего за полчаса.

«Где-то уже возле Бадалыка женщина начала рожать. Мы рожали на весу. Я была в согнутом состоянии, сзади меня придерживали пассажиры, чтобы я не упала. <…> Все было экстренно. Когда я увидела головку ребенка, поняла, что все — рожаем здесь. Я сама рожала три раза, но по ту сторону не была никогда. И, конечно, было за него очень страшно. Но паники не было, видимо, и правда, есть у нас у женщин какой-то инстинкт», — рассказала Оксана телеканалу «360». Она отметила, что остальные пассажиры также помогали женщине родить и поддерживали ее.






«В реальности страшнее»: падение метеора в небе над Красноярском попало на видео
«Заканчивается кислород в реанимации. Помоги»: незадолго до смерти красноярец отправил СМС с мольбой о помощи