Прогноз погоды на 10 дней: что нас ждет в июле

#Погода_Лето_Жара5
Фото: tassphoto.com
Москва. Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Москве на 10 дней. Какая будет погода в Екатеринбурге

За неделю погода доставит немало беспокойства жителям европейских регионов России, Сибири Дальнего Востока. Прогноз Гисметео в новостях подтверждает, северо-западные, центральные области Русской равнины завоюет североатлантический антициклон с грозовыми облаками. Здесь с четверга начнутся дожди и грозы, которые продлятся до начала июля при температуре +14°...+21°С.

Погода в Алтайском крае потеплеет, по прогнозу в новостях, небо очистится от облаков до субботы, но Гисметео обещает с воскресенья ливень с грозой при +26°С в Барнауле, +27°С в Бийске. В Новоалтайске потеплеет до +27°С. Грозы пройдут только в первую неделю июля. До конца месяца температура стабилизируется на отметках +23°...+26°С. Равновесие в погоде будет периодически нарушать дождь.

Как сообщил Гидрометцентр в новостях, Оренбургская область окажется во власти переменчивого ветра, отчего погода в июле будет непредсказуемой с частым колебанием температуры в диапазоне от +21°С до +31°С. По прогнозу Фобос, месяц в Оренбурге начнется с очередных температурных качелей на фоне ливневых гроз и порывистого ветра до 16 м/с.

Гисметео, прогноз погоды на 10 дней

По сводкам Гисметео, погода в Екатеринбурге будет благоприятствовать летнему отдыху с первых июльских выходных. По прогнозу, до субботы в столице Свердловской области будет дождливо и прохладно до +22°С, несмотря на то, что месяц начнется при +29°С и солнечной погоде, но восточный ветер вмешается в погодные условия и испортит погоду в середине первой июльской недели.

Погода в Москве в июле порадует потеплением до +23°...+25°С после грозовых ливней при +12°...+17°С. В новостях Гисметео еще обещает дожди на выходные, но июльские осадки будут теплыми при +23°.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается