Прогноз погоды Гисметео на 3 дня: новости о грозовом шторме

#Погода_Лето_Дождь
Фото: depositphotos.com
Прогноз погоды на 3 дня. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на 3 дня

Европейскую Россию ожидает ненастная погода в ближайшие 3 дня. По прогнозам, причиной перемен в погоде станет смена влияния циклонов. Гисметео сообщил в новостях о приближении нового вихря с северной Атлантики, который достигнет Русской равнины в четверг.

По данным Гисметео, над Мурманской областью, Карелией, западными и центральными районами Русской равнины сформируются протяженные облачные поля. Здесь, по прогнозу, при дождливой погоды ожидается усиление ветра до 16 м/с. В новостях сообщается, в юго-западном регионе начнутся грозы на фоне сильных осадков. В новостях синоптики предупредили, в Брянской области их количество за четверг превысит 11 мм.

По прогнозу Гисметео, к пятнице центр циклона сместится в Московскую область, где, по прогнозу ветер усилится до 18 м/с, но количество осадков сократится. В то же время, В Рязани, Владимире, Тамбове пройдет грозовой шторм при +20°С. В Твери, Ярославле, Владимире, Нижнем Новгороде через 3 дня ожидается сильный ливень при +10°...+14°С.

Гисметео, прогноз погоды на 3 дня

ПогодПо прогнозу, на юге Черноземья сохранится теплая погода, как обещают в Гисметео, к субботе и здесь температура упадет с отметки +28°С до +14°С. Как сообщается в новостях, на выходных в Туле, Москве, Орле, Брянске будет холодная погода, всего +7°...+10°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается