Гисметео о погоде на неделю: точный прогноз, температура и вода на черноморских курортах

#Погода_Лето_Дождь
Фото: globallookpress.com
Анапе. Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Крыму и Анапе. Температура воды и моря в Анапе и в Крыму

Погода на Черноморском побережье Краснодарского края окажется в зависимости от антициклона со Скандинавии. По прогнозу, он добавит в пространство над Сочи, Анапой, Ялтой, Геленджиком немного прохлады. Гисметео в новостях уточнил прогноз, здесь на неделе температура воздуха понизится на 10°...12°С.

Гисметео, прогноз погоды в Анапе

По прогнозу, температура воды в Анапе за неделю уже прогрелась до +25,3°С, в Геленджике до +23,7°С, в Туапсе до +26,6°С, в Сочи до +23,7°С.

Гисметео в новостях обещает в конце недели, на фоне дождливой погоды, охлаждение воды у Черноморского побережья на 2°...3°С при температуре воздуха +20°...+21°С. Прохлада в Краснодарском крае сохранится недолго. Уже к следующим выходным наметится тенденция потепления после череды гроз и недельного похолодания. Порывистый ветер ослабнет. Погода на первой июльской неделе наладится.

Гисметео, прогноз погоды в Крыму

Гисметео в новостях рассказал о похолодании погоды в Крыму на фоне происходящих синоптических перемен в Европейской части России. По прогнозу, температура в Ялте, Феодосии, Керчи в ближайшие 3 дня сохранится на отметках +27°...+29°С, вода за неделю уже прогрелась до +22,1...+22,9°С. В то же время температура в Балаклаве, Массандре, Ливадии будет на 1°...3°С ниже, однако вода здесь уже +25,3°...+25,7°С.

Гисметео отмечает в новостях вероятность охлаждения воды на 2°...3°С на время ненастья в выходные, однако, по прогнозу, погода в Краснодарском крае и в Крыму быстро восстановится, как и условия для купания в прибрежной зоне курортов Черного моря.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается