Прогноз погоды на 14 дней: в Геленджике грозовые ливни

#Погода_Лето
Фото: globallookpress.com
Геленджик. Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Геленджике на 14 дней

Жаркая погода, установившаяся в Геленджике еще в начале недели, сменится прохладой, по прогнозу, завтра показатели температуры упадут на 4°С, к субботнему выходному атмосферный фон похолодает до +22°С. Несмотря на то, что температура воды в Геленджике за предыдущую неделю прогрелась уже до +24°С, к окончанию июня синоптики Гисметео обещают ее снижение на 2°...3°С. Причина - в грозовых ливнях, которые будут идти 5 дней.

Гидрометцентр в прогнозе на завтра обещает в Геленджике утром штиль, к середине дня возможно усиление юго-западного ветра до 11-12 м/с. Сильный воздушный поток к вечеру принесет грозовые облака. Ночью начнется гроза, которая продолжится, по прогнозам Гисметео, до вторника.

Прогноз погоды в Геленджике на две недели

По данным из новостей, в Геленджике погода не наладится до следующей субботы, когда, по прогнозу, небо очистится от облаков. Температура воздуха поднимется до +28°С. В Гисметео не дают оптимистичный прогноз на 14 дней о погожей погоде до середины июля, поскольку уже после первых июльский выходных северо-западный ветер принесет новую прохладную волну воздуха. По сводкам Гисметео, в погоде вновь наметится похолодание.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается