Прогноз погоды на неделю: в Сочи, Ялте, Крыму дожди и грозы

#Погода_Лето
Фото: globallookpress.com
Сочи. Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Сочи на 7 дней. Прогноз погоды в Судаке и Евпатории

Накануне выходных погода в Краснодарском крае и в Крыму будет во власти северо-атлантического циклона, чье влияние, по прогнозу, распространится от Белого до Черного моря. Гисметео обещает с пятницы грозовые ливни. Пик ненастной погоды придется на субботний выходной. На следующей неделе погодные условия улучшатся.

Гисметео: прогноз погоды на неделю в Сочи

Сочи окажется в эпицентре грозовой стихии в субботу, по прогнозу погоды, на южную столицу России выльется свыше 25 мм ливневой воды за один день при +24°С. В Гисметео рассказали о продолжении снижения температуры до понедельника, когда на фоне грозы дневная температура не поднимется выше +21°С. На рабочей неделе ожидается прояснение и потепление до +27°С. Текущая температура воды у берегов Сочи +23,7°С.

Гидрометцентр: прогноз погоды на неделю в Судаке

Погода в Судаке изменится уже завтра под натиском грозовой волны североатлантического циклона, которая, по прогнозам сохранит влияние на синоптическую ситуацию в Крыму до начала июля. Она принесет похолодание и дожди. Температура воздуха снизится с отметки +27°С до +23°С, воды с +24,9° до +22°С. Дождь на фоне прохладной погоды продолжится до понедельника, однако в Гидрометцентре отмечают тенденцию потепления атмосферного фона к середине недели. В будущую субботу днем ожидает +30°С. Температура воды в Судаке поднимется до прежних отметок.

Фобос: прогноз погоды на неделю в Евпатории

Погода в Евпатории будет менее подвержена натиску стихии, чем Сочи и Судак, по прогнозу, здесь только в пятницу пройдет грозовой ливень при +27°С. Фобос обещает переменную облачность в выходные при +23°С. В воскресенье ветер усилится до 15 м/с, но в погоде не будет существенных перемен. Только в понедельник пройдет гроза со слабыми осадками. После грозового дождя небо очистится от облаков. Дневная температура начнет подниматься. Температура воды в Евпатории уже сейчас +21,6°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается