Прогноз погоды Гисметео на 14 дней в Евпатории: новости о шторме в июле

#Погода_Лето_Дождь
Фото: tassphoto.com
Евпатория. Прогноз погоды в Евпатории на 14 дней. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Евпатории на две недели

По прогнозам, погода в Евпатории порадует солнечными буднями в течение первой июльской недели. Гисметео обещает в новостях облачность при +23°...+24°С на последних июньских выходных, но без существенных погодных сюрпризов в виде гроз и штормов. Стихия обойдет стороной Евпаторию, где будут наблюдаться слабые температурные колебания в диапазоне от +24°С до +27°С все 14 дней.

Гисметео обещает, погода в Евпатории испортится только через две недели. По прогнозу, первые признаки приближающегося шторма появятся в воскресенье. Северо-западный ветер усилится до 14 м/с. Температура воздуха понизится до +23°С, но, несмотря на прохладу, температура воды у моря вблизи Евпатории не опустится ниже +21°С.

Погода в Евпатории, прогноз Гисметео на 14 дней

По прогнозу погоды Гисметео на 14 дней, первая волна дождей сменится новыми сюрпризами погоды во вторник после июльских выходных, когда пройдет ливень в преддверии сильного шторма с порывами до 17 м/с. Ненастье принесет юго-западный ветер, который станет предвестником очередного циклона.

В Гисметео прогнозируют плавное повышение давления в течение первой июльской недели до пятницы до показателей 764 мм рт. В следующий субботний выходной ожидается резкое падение давления до 760 мм рт.ст. Тенденция снижения продолжится до середины июля. По прогнозам, переменчивость в погоде будет сопровождаться повышением геомагнитной активности в следующее воскресенье и в четверг после выходных.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается