Гисметео: прогноз погоды в Крыму на две недели

Погода в Крыму
Фото: globallookpress.com
Прохладная погода в Крыму сохранится на финальных июньских выходных, по прогнозу, похолодание связано с влиянием влажного североатлантического атмосферного фронта. Гисметео в новостях рассказал о нестабильности погодных условий в ближайшие две недели, поскольку в первые 7 дней июля наметится тенденция повышения давления, а затем его спад.

Гисметео о погоде в Севастополе: надежда на потепление без стабильности

В Севастополе на две июльские недели установится теплая погода, температура воздуха будет расти до +28°С, температура воды у моря уже поднялась до +25°С. Гисметео обещает в первых числах июля грозу и слабый дождь. На погоде отразится близость грозового фронта, который будет властвовать над Черным морем. Накануне следующих выходных западный ветер принесет прохладный воздух в Севастополь, отчего атмосферный фон днем не прогреется свыше +25°С. Однако воздушный поток с юга исправит ситуацию. Через неделю погода вновь начнет теплеть.

Гисметео о погоде в Алупке: предупреждение о штормовом ветре

По прогнозу, последняя июньская суббота не порадует погожей погодой в Алупке. Юг Крыма окажется во власти сильного северо-западного ветра с порывами до 20 м/с. Шторм стихнет только к понедельнику. Однако Гисметео обещает продолжение грозового дождя в первых числах июля на фоне повышения температуры до +24°С. К среде воздух уже прогреется до +27°С, но теплая погода установится ненадолго. К будущим выходным возможно похолодание погоды до +23°...+24°С и усиление ветра в воскресенье до 16 м/с.

Гисметео о погоде в Керчи: новости о температурных качелях

На востоке Крыма сложится непростая синоптическая ситуация, по прогнозу, прохладная погода после выходных резко потеплеет до +29°С на фоне дождя и ветра до 13 м/с. Столбики термометров задержатся на отметках +28°...+30°С всего на три дня. С середины следующей недели наметится тенденция стремительного похолодания. Температура воздуха в пятницу упадет до отметки +24°С, в воскресенье до +23°С. Температура воды в море неделю назад уже поднялась до +22,6°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается