Разводы в 2019 году: названы регионы — лидеры по расторжению брака

Свадебный маникюр
Невесту раскритиковали за ужасный маникюр. Фото: Globallookpress.com / Источник: globallookpress.com
Всего за первые четыре месяца этого года в России все было расторгнуто 184,2 тыс. браков. Это на 53,6 тыс. меньше, чем за такой же период 2018 года.

Лидерами по числу расторгнутых браков оказались северные регионы страны. С начала этого года в Сахалинской области разводов было 5,1 на 1000 человек населения.

На втором месте по разводам— Республика Карелия (4,6). Далее идут Ненецкий автономный округ (4,5), Мурманская (4,3) и Белгородская (4,3) области.

По словам председателя наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова, в северных регионах чаще разводятся из-за молодежной миграции.

«В Сахалинской области, в частности в связи с началом вступления в действие больших нефтегазовых проектов, за последние 10 лет большой приток миграции. Отсюда большое число людей в миграционно-поточном состоянии, где и браков больше, и разводов больше, и даже детей больше», — рассказал эксперт RT.

Наименьшее количество разводов зарегистрировано в Чечне (0,6), Ингушетии (0,8), Дагестане (1,1), Северной Осетии (1,8) и Кабардино-Балкарии (1,9). Здесь все просто и объяснимо. Кавказские народы очень чтут свои традиции и обычаи, семья стоит у них на первом месте.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Чтобы следующий год их сожрал»: скрипящий зубами Максим Покровский** высказался о россиянах
«Она двух слов связать не может»: Камилу Валиеву гонят с поста ведущей «России 1»