«Демонтировать»: Милонов ополчился против фигуры Эда Ширана в парке Горького

Виталий Милонов
Депутат Милонов потребовал убрать из Москвы статую Эда Ширана. Фото: ТАСС\Instagram*
Депутат заявил, что культурный облик Москвы не должны определять изыскания промоутеров

Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») отличился новым скандальным высказыванием. Он заявил, что пятиметровая фигура британского поп-исполнителя Эда Ширана должна быть демонтирована.

Напомним, скульптуру установили возле главного входа парка Горького. 19 июля Эд Ширан даст свой первый концерт в Москве, выступив на стадионе «Открытие Арена».

Милонов заявил, что эта фигура является признаком дурного тона.

«Если он певец такой популярный, то пускай его поклонники обратятся, и когда он помрет — ему поставят памятник, а при жизни памятник у нас вообще не ставят никому», — подчеркнул депутат в беседе с агентством городских новостей «Москва».

Он также вспомнил павильон в виде чемодана Louis Vuitton, установленный на Красной площади, и назвал авторов всех этих инсталляций «жлобьем».

«Жлобье повылезало из всех щелей: то чемодан поставят, который предмет поклонения для людей с низким уровнем интеллектуального развития, то певца какого-то», — возмущен Милонов.

«Какой-то певец» Эд Ширан в прошлом году был признан самым успешным гастролирующим исполнителем по версии издания Pollstar. В 2018 году он дал 94 концерта в 53 городах и собрал 432,4 миллиона долларов.





*Организация запрещена на территории РФ


Скандал на Первом канале не остался без последствий: в Госдуме приняли решение
«Она узнает, как горек хлеб предателя»: печальная участь сбежавшей из России Пугачевой больше не тайна