Погода на 7 дней: Гисметео предвещает новые аномалии

#Погода_Лето_Дождь
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды на неделю. Гисметео о новых погодных аномалиях. Синоптики о прогнозе погоды на 7 дней

Волновые атмосферные фронты с Атлантики вмешаются в погоду в европейских регионах. По прогнозам Гисметео, до выходных будет наблюдаться тенденция к потеплению до +24°...+26°С, в последних числах июля центральные области окажутся во власти холодного циклона. Жителей Москвы, Можайска, Серпухова, Сергиева Посада ожидают новости о резком снижении температурных показателей. В дневные часы здесь будет +12°...+14°С, пасмурно и дождливо.

Прогноз погоды на неделю

В новостях о погоде синоптики Гисметео не скрывают высокую вероятность натиска стихии на юге Дальнего Востока. По прогнозам, Хабаровский край и север Сахалина будет находиться под влиянием морского влажного циклона всю неделю. Здесь на фоне увеличения влажности начнут образовываться плотные туманы.

В континентальной части будет пасмурно и всего +9°...+12°С, на побережье на 2°...3°С ниже.

В Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Благовещенске к выходным похолодает до +15°...+17°С.

По прогнозам, на неделе над Якутией столкнутся два циклона, что приведет к разделению Восточной Сибири на две температурные зоны. По предварительным данным Гисметео, в северо-западной и центральной областях будет сохраняться аномально жаркая погода.

По прогнозам, в Якутске, Вилюйске температура к выходным поднимется до +26°...+33°С. На границе с Амурской областью будет холодная погода. До середины недели днем всего +12°...+13°С, кратковременные дожди.

По сводкам Гисметео, к концу июля здесь потеплеет на 10°...12°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается