Жириновский выступил против пива

Владимир Жириновский выступил против пива
Фото: пресс-служба ЛДПР
Минпромторг предложил вывести пиво из-под понятия алкогольной продукции и тем самым смягчить условия его продажи. Владимир Жириновский объясняет, почему идея провальная.

Председатель ЛДПР резко раскритиковал инициативу, которая предлагает не считать пиво алкогольной продукцией.

Позиция ЛДПР в этом вопросе жёсткая, подчеркнул Владимир Жириновский, ведь это такой же алкоголь, как водка. Попытка навязать людям алкоголь напоминает ситуацию с курительными комнатами.

«Минпромторг хочет добиться, чтобы пиво не считалось алкоголем. Вот как с грамотностью у этих людей? Всё, что делает человека пьяным — это алкоголь. Выпейте две кружки пива, вы будете пьяными. И это провоцирует многих дальше пить, употреблять вино или водку. Это же фактически как лёгкий наркотик, ‒ объяснил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. ‒ И так уже реклама день и ночь по всем каналам крутится. А теперь хотят сделать так, чтобы его и продавать везде можно было, поскольку, по мнению Минпромторга, якобы это не алкоголь. Ситуация такая же, как с курительными комнатами. Сначала их разрешат в аэропортах, потом разрешат курить везде, нанося тем самым большой вред здоровью наших граждан».

Напомним, пиво законодательно приравняли к алкоголю в 2011 году, а год спустя алкоголем стали считаться все напитки с содержанием спирта более 0,5 процента, кроме кефира и кваса. С января 2013-го в России также вступили в силу ограничения на продажу пива в ларьках.






Неожиданный удар сразил отправленного за решетку Никиту Кологривого
Съемки фильма о Жириновском перенесены на неопределенный срок из-за дебоша Кологривого