Прогноз погоды на 7 дней: в Санкт-Петербурге потеплеет на фоне дождей

#Погода_Лето_Санкт-Петербург
Фото: depositphotos.com
Погода. Новости Гисметео. Прогноз погоды на 7 дней в СПб. Гисметео о погоде в Санкт-Петербурге. Синоптики о прогнозе погоды в СПб на неделю. Прогноз от 5 августа.

По данным Гисметео, несмотря на пасмурное, прохладное начало рабочая неделя в СПб порадует теплой погодой, несмотря на пасмурное, прохладное начало. В понедельник днем температура поднимется только до +15°С.

Во вторник потеплеет до +18°С, в среду уже будет +20°С, в пятницу +22°С. Синоптики объяснили, что столь быстрое потепление погоды, на 6°...7°С, будет связано с наступлением антициклона на северо-запад России.

Новости Гисметео: прогноз погоды в СПб на неделю

Согласно сообщению из Гисметео, смена влияния циклонов будет сопровождаться слабой магнитной бурей в понедельник-вторник.

По прогнозу, середина недели пройдет на фоне дождей, возможны местами грозовые осадки, но количество влаги не будет экстремальным.

Как сообщили в Гисметео, к субботе южный ветер увеличит плотность грозовых облаков над СПб, поэтому в выходные ожидается дождливая погода при +19°...+20°С.

По прогнозу, она сохранится и в начале следующей недели.

В Гисметео сообщили о ветреной погоде в будущий вторник. Порывы будут достигать до 19 м/с.

По прогнозу, в тот же день произойдет падение температуры до +17°С и давления до 750 мм рт.ст. Воздушный поток с запада сместит облачность к востоку, что приведет к уменьшению плотности облаков над СПб, сокращению количества дождевой влаги.






Погода в Санкт-Петербурге: дождь, сильный ветер, похолодание — погодные аномалии продлятся еще неделю
Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней: мокрая зима до конца января — новости о метелях и оттепели