Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней: новость Гисметео о переменах в прогнозе

#Погода_Лето_Жара_Санкт-Петербург
Фото: Depositphotos
Прогноз погоды на две недели. Прогноз Гисметео для СПб. Синоптики о прогнозе погоды на 14 дней. Прогноз погоды на первую половину августа в Санкт-Петербурге. Прогноз погоды от 6 августа.

В среду восточный ветер принесет изменения в погоду. По прогнозу, на фоне стабильной температуры при +18°...+19°С облачность над Санкт-Петербургом уплотнится и начнутся дожди.

Среда-четверг пройдут при переменной облачности. Гисметео пообещал в пятницу грозу с порывами ветра до 8 м/с. С нее же начнутся выходные.

По прогнозу, в воскресенье в Санкт-Петербурге атмосферный фон днем потеплеет до +21°С, однако в понедельник с запада придет порция прохладного воздуха и атмосферный фон днем не прогреется выше +18°С.

Гисметео, прогноз погоды в СПб на две недели

Будущая неделя не порадует стабильной погодой, поскольку порывистый северо-западный ветер уплотнит дождевую облачность над Санкт-Петербургом и на северную столицу обрушится грозовой ливень.

По прогнозу, за сутки количество влаги превысит 30 мм.

Пик шторма придется на среду. Во время ливневого дня температура днем не поднимется выше +15°С, однако после бури погода будет стремится к восстановлению баланс.

Воздух в четверг потеплеет до +18°С, но ненадолго.

К середине августа в климатической ситуации в Ленинградской области наметятся перемены.






Погода в Санкт-Петербурге: дождь, сильный ветер, похолодание — погодные аномалии продлятся еще неделю
Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней: мокрая зима до конца января — новости о метелях и оттепели