Погода на 14 дней: по прогнозу лето вернется всего на недельку

#Погода_Лето_Жара8
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды на 14 дней. Точный прогноз Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на две недели. Погода в Красноярском крае

Преобладание теплых атмосферных фронтов над Россией приведет в ближайшие 14 дней к потеплению погоды, вплоть до следующих выходных.

По словам Гисметео, даже на севере Красноярского края будет аномально тепло. По данным прогнозов Гидрометцентра, в Архангельской области показатели на термометрах поднимутся до рекордных отметок.

В Фобос рассказали о потеплении на Ямале.

Погода на 14 дней в Красноярском крае: новость Гисметео о теплых дождях

Несмотря на влияние северных ветров, погода в Таймыре будет по-летнему теплой. В выходные в Хатанге будет солнечно при +22°С, в Норильске дождливо при +18°...+21°С.

Теплые дожди будут идти до понедельника, однако в начале рабочей недели дневная температура снизится до +15°С, ночью до +13°С. Природа еще подарит несколько теплых дней.

В Гисметео на ближайшие 14 дней обещают стабильную облачную погоду при +18°...+19°С до пятницы.

В следующую субботу климатическая ситуация изменится. На севере Красноярского края начнутся затяжные дожди. В Норильске похолодает до +7°С, в Хатанге будет теплее на 3°С, пасмурно и дождливо.

Погода на 14 дней на Европейском севере России: новость Гидрометцентра об аномальном потеплении

Природа будет склонна удивлять на следующей неделе аномально теплой погодой в Архангельской области.

По прогнозам Гидрометцентра на ближайшие 14 дней, к воскресенью дождь прекратится, воздух в Архангельске прогреется до +22°С.

Преобладание влияния теплых южных ветров на погоду приведет стабилизации температуры, которая будет выше средних нормативных показателей.

По прогнозу Гисметео, столбики на термометрах будут подниматься днем до +22°...+23°С почти две недели. В последних числах августа наметится снижение температуры под влиянием влажного прохладного циклона с северной Атлантики.

В начале сентября в Архангельске ожидается +13°С, кратковременный дождь.

Фобос о погоде на Ямале на 14 дней: по прогнозу это будет теплая неделя без дождей

Несмотря на нестабильный ветер, на Ямале в ближайшие 14 дней потеплеет до рекордных температурных

отметок. Север Западной Сибири окажется в области антициклона, поэтому давление будет расти, как и показатели на термометрах.

В Салехарде в воскресенье установится облачная погода.

Воздух потеплеет до +15°С, в понедельник уже будет +17°С, со вторника до середины недели атмосферный фон днем будет прогреваться до +20°С. Накануне выходных температура снизится на 3°С. В воскресенье после субботнего дождя похолодает до +11°С.

Несмотря на изменения в погодной ситуации в конце августа, в прогнозе Фобос не обещает сильных осадков.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается