Сын мафиози Эскобара отдувается за грехи отца

Эскобар-младший
Сменивший имя Эскобар-младший теперь агитирует против наркотиков. Фото: legion-media.ru
В Москву в октябре приедет Себастьян Маррокин - сын легендарного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара

На самом деле его зовут Хуан Эскобар. Он сменил имя, чтобы защитить семью от преследований. Почти 20 лет Себастьян подпольно жил в Аргентине. И теперь выпустил книгу «Пабло Эскобар с поличным: истории, которые мой отец никогда не рассказывал мне».

Колумбиец Пабло Эскобар был главой Медельинского картеля - крупнейшей мафиозной организации в истории, которая контролировала 90 процентов поставок кокаина в США. Эта преступная империя зарабатывала $20 млрд. в год, что сделало ее главаря одним из богатейших людей на планете.

Эскобар использовал множество методов незаконного оборота наркотиков. Одна из его гениальных идей - замачивание джинсов в жидком кокаине и их последующая поставка в США. По оценкам, на совести преступника около 10 тыс. человеческих жизней.

Маленький Хуан с отцом
Маленький Хуан с отцом. Фото: legion-media.ru

Несмотря на жестокие расправы, бомбардировки зданий и даже уничтожение гражданских самолетов, мафиози пользовался огромной популярностью среди бедных слоев населения. Он прокладывал дороги, строил стадионы и возводил бесплатные дома для бедных.

После переезда в Аргентину сын мафиози Себастьян Маррокин стал архитектором. Он рассказывал, что, будучи ребенком, не мог осознать тяжесть последствий действий отца. Повзрослев, Маррокин посвятил жизнь пропаганде против употребления наркотиков.

- Я чувствую моральную ответственность перед обществом, я признаю преступления отца и извиняюсь перед жертвами этих преступлений, - заявил Себастьян.






Популярный гинеколог Лубнин «сдал» коллег по цеху
ЖИВОТный инстинкт: как избавиться от ненавистного брюха