Погода в Санкт-Петербурге на 3 дня: мокро и облачно

Погода в Санкт-Петербурге на 3 дня: мокро и облачно
Фото: globallookpress.com
Погода. Прогноз погоды на три дня. Погода от Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на 3 дня в Сакнт-Петербурге. Прогноз от 21 августа.

Прогноз Гисметео пообещал влажную, облачную погоду на три дня. Давление начнет потихоньку расти. СПб окажется в зоне повышенного давления. Влияние антициклона будет сказываться на погоде до выходных.

Погода в СПб на 3 дня, точный прогноз Гисметео

В четверг, 22 августа, утром в СПб будет всего +14°С, но к полудню воздух потеплеет до +18°С. Несмотря на слабый дождь, во второй половине дня температура подрастет еще на 1°С. К вечеру Гисметео прогнозирует прояснение при +18°С. Ночью будет ветрено и прохладно, но не ниже +16°С.

В пятницу, 23 августа, количество облаков над СПб увеличится, но интенсивность дождя на фоне пасмурной погоды не превысит количества влаги накануне. По данным Гисметео, к полудню атмосфера над северной столицей прогреется до +17°С, к вечеру после прекращения осадков потеплеет до +18°С, но в ночные часы будет прохладней, чем в четверг. По прогнозу, столбики на термометрах опустятся до +15°С.

В Гисметео сообщили о потеплении погоды в субботу. В утренние часы воздух не прогреется выше +13°С, однако во второй половине субботнего выходного сквозь плотные, дождевые тучи пробьются солнечные лучи и прогреют воздух до +19°С. К вечеру тучи уплотнятся, но ночь в СПб пройдет без осадков.






Погода в Санкт-Петербурге: дождь, сильный ветер, похолодание — погодные аномалии продлятся еще неделю
Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней: мокрая зима до конца января — новости о метелях и оттепели