Массовая драка с цыганами вылилась в уголовные дела

Кузбасс
В массовой драке с цыганами в Кузбассе разбирается полиция (фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС)
Стражи порядка разбираются с побоищем в Кузбассе

Грандиозная драка с применением оружия произошла в селе Подгорное (Кемеровская область), где местные жители решили устроить разборку с цыганами. В результате конфликта, гасить который пришлось сотрудникам ОМОНа, двое мужчин были госпитализированы с ножевыми ранениями, а против порезавшего их цыгана возбудили два уголовных дела по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Официальные лица пока стараются обходиться без лишних подробностей, указывая на «ссору на бытовой почве» и «конфликт с местными жителями». Однако местные журналисты выяснили, что побоищу, в котором участвовали порядка двух десятков человек, предшествовала драка между цыганом, который приставал к женщине, и вступившимся за нее односельчанином. Последний был избит, после чего разбираться с обидчиком и его соплеменниками пошла уже целая толпа.

На данный момент подозреваемый находится под стражей, источники «Интерфакса» подтверждают, что это представитель цыганской национальности, уточняя, что участники драки были пьяны, а некоторые имеют судимости. Сейчас в Подгорном дежурят полицейские, администрация села обещает провести по факту произошедшего народный сход.






Сотрудники скорой помощи в Кемеровской области обещают начать голодовку из-за невыплат
Видео: в Кемеровской области грузчик разгромил вино-водочный в отместку за увольнение