Прогнозы погоды в Санкт-Петербурге на 3 дня: нам говорят, тепло вернется

#Погода_Лето
Фото: Depositphotos.com
СПб. Прогноз погоды. Новости Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в Санкт-Петербурге на выходные. Новости СПб: будет тепло, вы только держитесь

После дождливой, прохладной погоды в субботу в СПб вернется тепло. По прогнозам Гисметео, влияние скандинавского циклона ослабнет.

Юго-западный ветер добавит порцию теплого воздуха в атмосферу над северной столицей.

Погода СПБ, точный прогноз Гисметео. Новости СПб

25 августа, в воскресное утро температурные показатели еще не превысят отметку +15°С, однако к середине дня, несмотря на уплотнение облачных масс, в СПб потеплеет до +19°С.

Давление стабилизируется на отметке 770 мм рт.ст. К вечеру будет наблюдаться прояснение погоды при +18°С. В ночь на понедельник температура опустится до +13°С.

26 августа небо над СПб будет ясным весь день, поэтому солнечное тепло прогреет воздух к полудню до +21°...+22°С.

Согласно сводкам прогнозов Гисметео, во второй половине дня ветер сменится с юго-западного на западное направление и усилится до 11 м/с. Давление продолжит снижаться. Осадки маловероятны.

27 августа, во вторник, в погоду вмешается северный ветер, поэтому утро будет прохладным, но солнечным.

Скорость воздушного потока уменьшится до 2-6 м/с. По прогнозам, наметится слабый рост атмосферного давления и температуры. За день воздух прогреется до +20°...+21°С, к вечеру температурные показатели опустятся до +16°С.

В ночь на среду воздух охладится до +12°С. В полночь в СПб подует юго-восточный ветер, который поддержит теплую погоду в северной столице.






Погода в Санкт-Петербурге: дождь, сильный ветер, похолодание — погодные аномалии продлятся еще неделю
Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней: мокрая зима до конца января — новости о метелях и оттепели