Покойного Стива Джобса встретили в Каире

Джобс в Египте
Двойник Стива Джобса из Египта. Фото: Reddit
В Египте сфотографировали мужчину, как две капли воды похожего на основателя Apple

В соцсетях мгновенно разлетелась фотография, сделанная пользователем Reddit Тимом Куком в Каире. На ней запечатлен человек, как две капли воды похожий на покойного бизнесмена Стива Джобса. Об этом сообщает The Sun.

Мужчина похож на покойного основателя американской корпорации Apple и возрастом, и чертами лица, и даже очагами облысения. Кроме того, на фото неизвестный сидит без обуви. Американский бизнесмен тоже любил ходить босиком. А если учесть, что биологический отец Джобса был сирийцем, то и сам Стив мог бы чувствовать себя на Ближнем Востоке как дома. Если бы был жив.

Однако сторонники конспирологии никаких «если» не приемлют: очень многие в Сети уже предположили, что основатель Apple попросту имитировал свою смерть от рака и сейчас скрывается в Египте. А тот факт, что автор фотографии таинственно умолчал о точном месте и времени съемки, только укрепляет домыслы такого рода.

«Его жест, его очки, даже то, как он сидит на стуле — все так похоже!» — пишут пользователи.

Напомним, Стив Джобс умер 5 октября 2011 года после долгой болезни (предположительно, после борьбы с раком). Вдова бизнесмена пока не прокомментировала нашумевшее фото и возникшие вокруг него теории.





*Организация запрещена на территории РФ


Стив Джобс вонял, как бродяга, издевался над дочкой и унижал подчиненных
Тайна рождения, лечение мочой и тантрический секс: обратная сторона Стива Джобса