Погода на 10 дней: по прогнозам Гисметео наступает холод

Погода на 10 дней: по прогнозам Гисметео наступает холод
Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды на 10 дней. Точный прогноз Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на 10 дней. Новости синоптиков: по прогнозам Гисметео холода не за горами

Погода на Урале и в восточных европейских областях изменится под влиянием северного ветра.

Воздушный поток из Арктики доберется до Пермской, Оренбургской, Свердловской областей.

Гисметео о погоде на 10 дней на юге Урала: осень наступает

В Екатеринбурге пройдут дожди при +8°...+9°С. Неделя пройдет без проблеска солнца. В четверг ожидается ливень с порывами ветра до 12 м/с.

По прогнозу, в Перми в середине недели подмочит при +10°...+11°С, но, по прогнозу, к выходным дождь прекратится, но станет холоднее на 1°...2°С.

Гисметео предупредил о грозе в Оренбурге, которая пройдет в среду при +17°...+19°С. Ливень сменится сильным ветром с порывами до 16 м/с. К пятнице температура упадет до +10°С.

Гисметео о погоде на 10 дней Таймыре: приближается ураган

В Гисметео рассказали о холодном циклоне, который вмешается в погоду на Таймыре. В Салехарде продолжатся затяжные дожди при +9°...+10°С и порывах ветра до 11-16 м/с.

В выходные западные ветер сместит облачный вихрь на восток и на севере Ямало-Ненецкого округа потеплеет до аномальных отметок +17°...+20°С. После ливней погода в Салехарде прояснится на несколько дней.

По прогнозу, в Норильске ожидается нестабильная неделя с переменной облачностью и температурными колебаниями от +13°С до +17°С. Она закончится ураганом с проливными дождями и порывами разрушительной силы до 24-25 м/с.

Ненастный циклон будет бушевать на севере Красноярского края до следующих выходных. Пик ненастья придется на будущую пятницу.

Гисметео о погоде на 10 дней на юге Сибири: теплые грозы

По прогнозу, Кемерово, Красноярск, Новосибирск будут находиться в зоне повышенного давления.

Антициклон сохранит влияние на юге Сибири до конца недели. В Кемеровской области в пятницу потеплеет до +29°С, в Новосибирской - до +26°С.

В Гисметео обещают грозу с порывами до 14 м/с. К воскресенью ветер усилится до 22 м/с.

Грозовой шторм пройдет при +17°...+20°С. Синоптики пообещали переменчивую погоду накануне выходных в Красноярске. Температура будет держаться на отметках +27°...+31°С. В Гисметео пообещали грозы, после выходных - похолодание.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается