Погода в Санкт-Петербурге на неделю: в преддверии осени потеплеет

Погода в Санкт-Петербурге на неделю: в преддверии осени потеплеет
Фото: globallookpress.com
Прогноз погодыв СПб на неделю. Прогноз Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды в СПб на неделю. Новости погоды: в СПб в перед осенью потеплеет

В Санкт-Петербург на неделю вернется лето. По прогнозу, установлению теплой погоды будет способствовать южный ветер, который будет заполнять атмосферу в северо-западном регионе хорошо прогретыми воздушными массами.

В Гисметео пообещали после холодного вторника повышение температуры до +23°С. До начала сентября ожидается сохранение повышенных температурных показателей.

Погода в СПб на неделю, точный прогноз Гисметео

В Гисметео сообщили, накануне выходных погода изменится под влиянием северо-западного ветра, который принесет облачный фронт с Балтики.

В субботу возможен кратковременный дождь с порывами до 11 м/с. В дневное время воздух в СПб прогреется только до +20°С, к воскресному полудню солнечное тепло прогреет атмосферу в северной столице до +22°С.

Начало осени удивит по-летнему жаркой погодой.

На следующей неделе, южный ветер добавит порцию горячего воздуха в атмосферу над северной столицей, поэтому днем на термометрах будет +27°...+28°С. По прогнозу, в ночное время температура подрастет до +18°...+19°С.






Погода в Санкт-Петербурге: дождь, сильный ветер, похолодание — погодные аномалии продлятся еще неделю
Погода в Санкт-Петербурге на 14 дней: мокрая зима до конца января — новости о метелях и оттепели