Как американцы обучают военных в Яворовском учебном центре

Фото: Соцсети
Начальник «Объединенной многонациональной группы по подготовке - «Украина», подполковник ВС США Роберт Трейси в своем блоге описал трудности, с которыми приходится сталкиваться американским инструкторам во время работы в Яворовском учебном центре

«Во-первых, украинцы не знают английского. И учить его отказываются. Но и между собой они не могут найти общего языка! Одни говорят только на украинском, другие - только на русском. Во-вторых, местные солдаты очень ленивые и жадные. На занятиях не хотят ничего делать. Кроме того, всегда надо быть готовым к тому, что украинский военный может украсть и перепродать любой попавшийся ему на глаза предмет.

В-третьих, это поголовное пьянство, из-за которого занятия приходилось либо отменять, либо переносить на неопределенное время. В-четвертых, большинство украинских солдат слабо образованны и не способны выполнить самые простейшие задачи даже с третьего раза».


Тем временем

  • Дональд Трамп приказал пересмотреть объемы военной помощи Украине, которая в 2019 году должна была составить $250 млн. Президент не уверен, что средства используются правильно с точки зрения интересов США.





Что означают тату наших звёзд
Выдающемуся памятнику эпохи Возрождения грозит разрушение