Журналисты ФАН раскрыли базу «гастролеров», свезенных на незаконный митинг в Москве

Журналисты ФАН раскрыли базу «гастролеров», свезенных на незаконный митинг в Москве
Фото: tassphoto.com
За небольшое денежное вознаграждение оппозиция свозит на незаконный митинг в Москве 31 августа людей из регионов. Как выяснил журналист Федерального агентства новостей, внедрившийся в ряда активистов Алексея Навального, группа людей, приехавшая из Калужской и Ивановской областей, поселилась в одном из домов в Мытищах.

Людей из разных регионов привозят в Москву по нескольким соображениям. В первую очередь, это экономически выгодно для организаторов. Ведь россияне, прибывшие с периферии, согласны создать массовку даже за небольшое денежное вознаграждение. В то время как москвичи, не понаслышке знающие о грязных методах активистов Алексея Навального, отказываются участвовать в подобных провокациях ни за деньги, ни за идею.

Напомним, акция, которая пройдет 31 августа в Москве, не согласовала со столичными властями, так как сегодня в российской столице проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний. Московское правительство предлагало оппозиции провести согласованное мероприятие на проспекте Сахарова 25 августа. Однако законный митинг не позволил бы членам ОПГ Навального устроить массовые беспорядки и спровоцировать правоохранителей на задержание участников акции.

Внедренный в среду активистов Навального корреспондент ФАН выяснил, как «гастролеров» из регионов готовят к незаконному митингу 31 августа.

По его словам, группу активистов численностью несколько десятков человек обеспечили бригадирами, нелегальными сим-картами и транспортом, чтобы тех вовремя доставили к месту проведения несогласованного мероприятия. Работа каждого из них оплачивается не так щедро – около 7000 рублей получит каждый, кто примет участие в провокации Навального и его команды.

Кроме того, их проинструктировали и призвали привлекать к себе как можно больше внимания, в том числе провоцируя сотрудников правоохранительных органов на применение силы. Активистов также предупредили, чтобы те были готовы отбивать у силовиков участников несогласованного шествия. Как и всегда, им пообещали всестороннюю юридическую помощь в случае, если пойдут задержания.

По словам одного из бригадиров, известного среди «гастролеров» как «Штырь», их привезут к 14:00 на Пушкинскую площадь на автомобилях. Именно эта локация станет отправной точкой для столкновений с правоохранителями и провокаций.

Как и следовало ожидать, к организации завоза «гастролеров» на акцию 31 августа причастен скандальный блогер Алексей Навальный. Журналисты ФАН пришли к такому выводу после анализа видеозаписи, на которой бригадир предупредил всех присутствующих об инструктаже со стороны некоей Ольги. Не исключено, что речь идет о сотруднице так называемого Фонда борьбы с коррупцией Ольге Ключниковой. Она, к слову, причастна к организации подпольной фабрики подписей в Москве, которую накрыли полицейские на Шелепихинской набережной. Там рисовались подписи в поддержку юриста т.н. ФБК Любви Соболь.

Стоит отметить, что подобные методы проведения незаконных акций уже применялись оппозицией в Москве. Несколько десятков купленных участников митингов свозили в центр столицы на автобусах. Их главная задача заключалась в том, чтобы спровоцировать беспорядки и стычки с ОМОНом, кидая в них мусор.

Используя такие грязные методы ведения политической борьбы, либералы окончательно дискредитировали себя. В попытках протолкнуть своих людей в Мосгордуму, навальнисты готовы были на все. В том числе подделывать подписи московских избирателей и предоставлять автографы умерших или вовсе не существующих людей. Когда оказать давление на МГИК не удалось, оппозиционеры принялись устраивать массовые беспорядки. По мнению экспертов, раскачать ситуацию необходимо было исключительно ради получения зарубежной спонсорской помощи.

Поэтому на войне, как говорится, все средства хороши. Совсем недавно в СМИ появилась информация о том, что в московском районе Марьино сотрудники правоохранительных органов накрыли «фабрику троллей» Алексея Навального. Сотрудники этого подпольного предприятия писали в соцсетях негативные комментарии о России и призывали к массовым беспорядкам на незаконных акциях.

По словам экс-юриста ФБК Виталия Серуканова, его бывший начальник активно использует социальные сети, в частности, Twitter, для воздействия на неокрепшие умы молодежи с призывами к провокациям, дебошу и т.д. Кроме того, тролли, работающие на Навального, организовывают травлю на всех, кто не поддерживает или критикует его инициативы.

Что же касается гастролеров, о которых ФАН говорил ранее, то их отправляют на незаконные и законные митинги целыми автобусами. При этом оппозиционеры умудряются обвинять власть, что бюджетников якобы принудительно свозят на разные политические мероприятия.

При этом люди из регионов зачастую даже не знают элементарной повестки и не понимают, за что выступают организаторы митингов в Москве. А это лишний раз доказывает, что либералы окончательно потеряли поддержку, раз ради красивой картинки вынуждены «покупать» активистов.






Перед смертью Навальный смеялся и шутил (фото)
Названа причина смерти Алексея Навального