Вместо не вышедшего на работу пилота за штурвал сел пассажир

Airbus A320 авиакомпании EasyJet
Airbus A320 авиакомпании EasyJet. Фото globallookpress.com
Мужчина направлялся вместе с семьей на отдых в Испанию

Майкл Брэдли должен был вылететь из английского Манчестера в испанский город Аликанте, чтобы провести там отпуск. Вместе с ним в путешествие отправлялись его жена и ребенок. Когда уже началась регистрация, пассажирам объявили, что рейс авиакомпании EasyJet задерживается на неопределенный срок.

Выяснилось, что командир экипажа просто не вышел в этот день на работу. Разумеется, для того, чтобы заменить пилота, было необходимо какое-то время. Брэдли долго ждать не хотел. Он позвонил на горячую линию авиаперевозчика и предложил свои услуги, поскольку сам был лицензированным пилотом. Вскоре ему перезвонили с положительным ответом.

Позже в авиакомпании рассказали, что перед тем, как допустить находившегося в отпуске пилота до управления самолетом, его тщательно проверили по всем пунктам. При себе у него был документ, удостоверяющий личность, а также бумаги, подтверждающие его квалификацию, включая лицензию пилота.

Самолет, выполнявший рейс из Черногории в Москву, экстренно приземлился в аэропорту Калуги

Также в EasyJet отметили, что к моменту вылета Брэдли уже отдыхал четыре дня. Представитель авиаперевозчика назвал случай исключительным и поблагодарил отзывчивого мужчину за помощь, пишет Manchester Evening News.






«Вопросы были и раньше»: что оказалось не так с самолетом с Ural Airlines, севшим в пшеницу с пассажирами
В России изменится предполетная подготовка лайнеров: вот в чем причина