В Московской области пошел снег

Заморозки
В Подмосковье выпал снег (Фото: Владимир Веленгурин/КП)
«Бабье лето» закончилось в подмосковном Видном

В городе Видное, Подмосковье, выпал первый снег. Об этом сообщает издание «РИАМО». В соцсетях уже появились фото и видео, запечатлевшие белые хлопья, падающие на новостройки.

«С первым снегом, товарищи!» — поздравляют местных жителей в Instagram*-аккаунте, посвященном Видному.

Погода на осень. Точный прогноз Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды сентябрь и октябрь.

Подписчики склоняются к тому, что 17 сентября — слишком ранняя дата для первого снега. Но ранее сообщалось, что с 16 сентября в Москве начнутся первые ночные заморозки, придет холод с Арктики, а там и до снегопада недалеко. Уже в конце этой недели на севере и востоке Московской области температура опустится до -2 градусов.

Также стало известно, что на этой неделе по Москве проходит так называемая «барическая пила», то есть резкие перепады атмосферного давления. Оно должно нормализоваться только к 19 сентября. В эти дни многие могут чувствовать головные боли, небольшую тошноту, снижение или повышение артериального давления.

Врачи советуют чересчур метеочувствительным людям в эти дни остаться дома. Пить лекарства не имеет смысла, но следует контролировать пульс и артериальное давление, а также пить успокаивающие травяные чаи (с мелиссой, ромашкой, мятой).





*Организация запрещена на территории РФ


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается