Доктор Мясников рассказал о продлении жизни при раке на примере отца

Доктор Мясников заявил, что уже переболел COVID-19
Доктор Мясников заявил, что уже переболел COVID-19. Фото: *instagram.com/drmyasnikov.ru/
По мнению специалиста, человек, который не опустил руки, проживет дольше

Известный российский медик, главврач московской городской клинической больницы имени М.Е. Жадкевича, телеведущий Александр Мясников высказался относительно онкологии. Доктор уверен, что жизнь больного раком может продлить активность.

Мясников рассказал, что в прошлом его мнение было другим, тогда он считал, что время, которое остается прожить больному раком, зависит от метастазов и расположения опухоли. Но опыт работы в США, а также пример собственного отца заставили его думать по-другому.

Теперь врач уверен, что если онкобольной ведет нормальный образ жизни, встает с постели, делает простые повседневные гигиенические процедуры, двигается, может сходить до магазина — он проживет дольше, чем если человек сдался, опустил руки.

«Любой врач вам скажет: если тяжелобольной лег, он уже не встанет», — пояснил Мясников.

Отец Александра Леонид Мясников также был врачом, он узнал о неутешительном диагнозе в 35 лет. Но продолжал работать, продвигаться по карьерной лестнице, летал на различные мероприятия по всему миру. В итоге он прожил до 45 лет.

Телеведущая заявила, что актрисе стоило бы проходить терапию на родине

Тема онкологии сейчас массово обсуждается в прессе. Одной из причин повышенного внимания к проблеме являются слухи о болезни актрисы Анастасии Заворотнюк. Родные и официальные представители артистки хранят молчание, однако в СМИ постоянно появляются неутешительные новости относительно здоровья «прекрасной няни». Сообщается, что у Заворотнюк рак головного мозга.





*Организация запрещена на территории РФ


Доктор Мясников сообщил об отъезде из России
«Купленная говорящая голова»: Шукшина вывела на чистую воду доктора Мясникова