Погода в Москве на месяц: когда придут морозы в октябре?

Погода в Москве на месяц: когда придут морозы в октябре?
Фото: globallookpress.com
Москва. Прогноз погоды: время достать зимнюю обувь. Октябрь. Погода в Москве.

Отступление холодного антициклона приведет к потеплению погоды в Москве в начале октября.

Как сообщили синоптики, на предстоящей неделе термометры покажут +10°...+13°С, однако в столице будет влажно и дождливо. Согласно сводке прогноза, к выходным похолодает до +4°...+7°С.

Синоптики сообщили новость о приближении облачного циклона к Москве, поэтому к середине месяца тучи сгустятся.

Пасмурная погода порадует сокращением интенсивности осадков. Воздух охладится до +3°...+5°С. По прогнозу, только в начале второй декады октября солнечное тепло начнет прогревать атмосферный фон в столице до +10°...+13°С.

Под влиянием облачного циклона погода стабилизируется до середины осени. В Московской области будет пасмурно, в отдельных местах пройдут краткосрочные дожди при +8°...+11°С. Ночных заморозков не ожидается до последней недели октября.

Погода в Москве. Прогноз

Осень в Москве начнет подмораживать после 20 октября. Московская область окажется в области повышенного давления.

Дождливая погода сменится переменной облачностью и морозом до -1°...-5°С. Осадки прекратятся. Влажность уменьшится. В столице будет солнечно и холодно до окончания месяца.

Погода в Подмосковье будет холоднее. В Сергиевом Посаде дождливый октябрь завершится морозами до -6°С. Небо прояснится, но синоптики не исключают вероятности слабой метели со снегом и дождем.

В Серпухове будет теплее на 3°...5°С, чем в Москве. Синоптики прогнозируют снижение температуры ниже нулевой отметки только в конце второго осеннего месяца, но морозы будут слабее.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается