Погода в Москве: на город обрушится тропический ливень

Погода в Москве: на город обрушится тропический ливень
Фото: Гусева Евгения/КП
Москва. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды на октябрь. Новости Москвы.

Синоптики предупредили об изменениях в погоде в начале октября. Согласно сводке прогноза, Москва окажется под влиянием теплого атмосферного фронта и южного ветра. Несмотря на потепление воздуха, ливни и ветер усилятся. Накануне выходных на столицу обрушится тропический ливень, который принесет свыше трети месячной нормы осадков.

Погода в Москве на 30 дней

По сообщениям синоптиков, аномально теплая, но влажная погода в Москве продержится до первой октябрьской субботы. По прогнозу, в первых числах октября будет +15°...+19°С. В субботнюю ночь температура упадет до +4°...+6°С. Днем термометры покажут всего +9°С.

Метеорологи передали новость о кратковременном снижении температуры до следующего четверга. По прогнозу, уже через неделю в Москву вернется тепло. Дождливая погода сменится прояснением. Воздух начнет прогреваться до +13°...+14°С. Под влиянием скандинавского циклона давление будет понижаться.

Согласно предварительному прогнозу, в конце месяца воздух вновь похолодает на 10°...12°С. В столице ночью возможны заморозки до -1°С. На последней неделе октября будет холодно и сухо.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается