Погода: и чем нас удивит эта осень в октябре?

Погода: и чем нас удивит эта осень в октябре?
Фото: Гусейнов Виктор/КП
Прогноз погоды. Гисметео. Синоптики о прогнозе погоды на 30 дней. Погода, новости.

В начале октября европейские регионы окажутся во власти влажного атлантического циклона, поэтому здесь будет чаще дождливая погода с редкими прояснениями.

Волна холодного воздуха вытеснит тепло из центральных областей. Прогноз обещает заморозок и гололедицу утром на дорогах.

Дождливая погода сменится слабым морозом в Карелии

В Петрозаводске капризная осень подморозит в ближайшие выходные. Накануне в столице Карелии пройдет слабый снег при +1°...+4°С.

В начале предстоящей недели метель усилится. Ночью возможен заморозок до -1°С, однако в середине месяца погода потеплеет до +10°С, и интенсивность осадков сократится. Очередное похолодание в октябре ожидается только на последней неделе.

Прогноз погоды: в Черноземье осень загремит грозами

Юг Черноземья окажется в области фронтального раздела, поэтому с пятницы в Воронеже начнут греметь грозы при +16°...+22°С. Неожиданное потепление сменится осенней прохладой.

Погода прояснится, однако температура упадет на 10°С. Уже во вторник будет +4°С ночью, днем до +10°С. К середине октября потеплеет до +12°...+13°С, температурные перепады не прекратятся до конца месяца.

Синоптики передали прогноз с новостями о дождливой ненастной погоде в Белгороде. На выходных ожидается грозовой шторм при +12°...+16°С с порывами ветра до 18 м/с, на следующей неделе - похолодание до +4°...+6°С.

Прогноз погоды на юге России: нам предстоит стремительный скачок из лета в дождливую осень

Октябрь в Краснодаре будет по-летнему теплым до первых выходных, однако в воскресенье погода резко изменится.

В стабильную синоптическую ситуацию вмешается западный влажный ветер. В столице Краснодарского края начнется гроза при +22°С. После выходных - похолодает до +17°С. На Кубань придет дождливая осень. По прогнозам, до середины месяца октябрь будет беспокоить сильными ливнями при +13°...+17°С.

В Ставрополе осень вступит в свои права на следующей неделе.

С понедельника установится температура +14°...+17°С. Середина октября будет пасмурной и влажной, месяц завершится на фоне холодной погоды при +1°...+6°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается