Погода на осень: преждевременного прихода зимы не будет, бабье лето этого не допустит

Погода на осень: преждевременного прихода зимы не будет, бабье лето этого не допустит
Погода на осень: преждевременного прихода зимы не будет, бабье лето этого не допустит. Фото: Global Look Press / Источник:
Бабье лето. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды на эту осень. Новости погоды.

По мнению синоптиков, с середины осени ноябрьский формат погоды сменится потеплением в западноевропейских областях России.

Арктический воздушный поток уйдет нарушать порядок в Поволжье, на среднем Урале, в Крыму.

На Русской равнине октябрь вернется к климатической норме.

Прогноз погоды: в восточно-европейской России арктический холод и дожди

В середине осени арктический воздушный поток сместится к восточно-европейским областям, что приведет к понижению температуры в Кирове, Казани, Тольятти.

Над Кировом сохранится плотная облачность до конца октября, по прогнозу, в следующие выходные ночью подморозит до -3°С.

Дневная температура опустится до нулевой отметки. Синоптики еще обнадеживают возможностью потепление в последние октябрьские выходные до +10°...+11°С, но солнечные лучи так и не пробьются сквозь плотную массу облаков.

В Казани к среде потеплеет до +12°...+13°С, однако перемены в погоде будут сопровождаться сильным ветром до 17 м/с. Через неделю антициклон отступит к южным регионам. В Татарстане повеет зимой. Синоптики передали новость о похолодании до -1°...-3°С.

Прогноз погоды: в Поволжье октябрь закончится прояснением

В Самаре ливни продолжатся до следующих выходных. Под влиянием антициклона сохранится теплая погода. Синоптики обещают переменную облачность, при +12°...+15°С. Осеннее тепло продержится до начала второй декады октября. Уже через неделю температура упадет до -1°...+3°С, но преждевременной зимы не будет. По прогнозу, в преддверии ноября в Самаре на фоне прояснения потеплеет до +12°С.

В Волгограде сохранится по-летнему теплая погода.

До субботы продолжатся дожди, но с воскресенья почти до конца октября будет переменная облачность, без осадков. Холодный фронт коснется юга Поволжья через две недели.

В Волгограде в середине второй половины октября температура упадет до +4°С днем, ночью возможен заморозок до -1°...-2°С. По предварительному прогнозу, последняя октябрьская неделя будет солнечной и теплой, до +14°...+16°С.



Источник фото: Global Look Press




Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается