Прогноз погоды: осень сменит температурный режим

Прогноз погоды: осень сменит температурный режим
Фото: globallookpress.com
Осень. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды на 14 дней. Погода, новости.

В середине октября смена направления воздушных потоков отразится на погоде в средней полосе России и на юге Сибири. В прибрежной зоне Дальневосточного края будет неспокойно из-за сильного ветра и дождей. В Черноземье и в Крыму также ожидается похолодание.

Последние новости: погоду грозится испортить тайфун

Нынешняя осень будет удивлять затяжными тайфунами. Один из них доберется к понедельнику до Приморья, Сахалина, Курильских островов, что приведет к ухудшению погоды.

Во Владивостоке в начале следующей недели похолодает до +9°...+10°С, пройдет дождь. По прогнозу, вторая декада октября порадует солнечными буднями и ростом дневной температуры до +12°...+14°С.

В Хабаровск придет глубокая осень. Уже на выходных воздух не прогреется выше +6°С. В воскресенье еще будет солнечно, но ночью ожидается мороз до -3°С. В понедельник пройдет дождь при порывах ветра до 16 м/с.

В Южно-Сахалинске в субботу будет солнечная погода, но термометры уже покажут +11°С. После выходных атмосферный фон днем не прогреется выше +5°...+8°С, возможен слабый дождь.

Последние новости: погода на Русской равнине станет теплее

Синоптики сообщили новость о сильной буре в Пскове на выходных. Воздух в субботу потеплеет до +12°С, однако прогноз обещает ливень и шквалистый ветер до 22 м/с. Стихия ослабнет только ко вторнику. По прогнозу, за трое суток ожидается выпадение половина месячной нормы осадков.

В Туле будет теплее. В выходные ожидаются дожди при +11°С, к понедельнику воздух днем прогреется до +17°С, но погода будет ветреной с порывами до 15-18 м/с. К следующим выходным осень вновь сменит температурный режим. Через неделю, в субботу ожидается заморозок до -1°С ночью, днем до +4°С.

Последние новости: погода на Кубани станет прохладней

 В Ростове-на-Дону после пятничного дождя похолодает, но прохладная погода сохранится только на выходных. В начале рабочей недели днем термометры снова покажут +21°...+22°С. Синоптики рекомендуют насладиться теплом, поскольку в следующее воскресенье ожидается +2°С ночью, +6°С днем.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается