Погода в Москве: осень подарит теплые выходные

Погода в Москве: осень подарит теплые выходные
Фото: Роман Погодин/Экспресс газета
Москва. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды на выходные: тепло, но не жарко. Новости погоды.

Погода продолжит теплеть под покровительством североатлантического циклона с южными ветрами. В Москве на выходных будет уже +11°...+12°С, пасмурно. Синоптики обещают местами дожди на фоне усиления ветра до 18-20 м/с. Относительная влажность воздуха к началу рабочей недели снизится до 80%.

Прогноз обещает в середине осени аномально теплую погоду, которая объясняется влиянием влажного атмосферного фронта с хорошо прогретым воздухом.

Погода в Москве. Новости

В Москве в понедельник будет +16°С. К среде температура начнет снижаться. В четверг уже будет +11°С днем. В ночь на пятницу атмосферный фон остынет до +2°С. Дожди прекратятся.

Синоптики предупредили о высокой вероятности заморозков через неделю. Арктический воздух прорвется к Москве.

Осень напомнит о приближении ноябрьских морозов ночным заморозком до -1°С. Температура в следующую субботу днем не поднимется выше +3°С. Повторная репетиция ноября закончится потеплением до +12°С.

Предварительный прогноз обещает возможное потепление до +15°С к концу месяца. Однако повышенные показатели температуры будут недолго радовать москвичей. В начале ноября погода вернется к климатической норме.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается