Прогноз погоды: октябрь резко сменит сценарий

Прогноз погоды: октябрь резко сменит сценарий
Погода. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе две недели. Новости погоды: осень, конец.

В предстоящие выходные в северо-западных районах России погода испортится. Синоптики предупредили о ненастном сценарии в Санкт-Петербурге и Петрозаводске, где в субботу начнутся ливневые дожди при +7°...+9°С. Основное действие ожидается в понедельник.

По прогнозу, в Ленинградской области и в Карелии ожидается сначала южный, потом западный штормовой ветер, который в понедельник сменится воздушным потоком с юго-востока и усилится до 18 м/с.

Пик шторма придется на полдень. Ливень пройдет при +6°С, к вечеру потеплеет до +11°С. В ночь на вторник воздух остынет до +2°С.

Погода на 14 дней, новости

Синоптики сообщили новость о ненастной погоде в среду. Выборг, Санкт-Петербург, Петрозаводск окажутся в центре зоны осадков. В северо-западном регионе ожидается сильная метель с мокрым снегом и дождем, которая пройдет при +1°...+3°С. Прогноз предупреждает о гололедице на дорогах в вечернее время.

В четверг ночью в Ленинградской области ожидается заморозок до -2°С. Накануне выходных погода наладится, воздух резко потеплеет до +8°С.

Очередная смена сценария погоды в октябре пройдет при поддержке южного ветра. Мощный воздушный поток унесет циклон на восток.

По прогнозу, во вторник Вологда окажется под натиском штормового ветра, порывы которого будут достигать 23 м/с. Несмотря на повышение температуры до +12°С днем, синоптики обещают сохранение дождливой погоды еще на неделю.

Жителей Вологодской области ожидает неприятная новость. В середине октября за 7 дней выпадет свыше месячной нормы осадков, которая составляет около 50 мм.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается