Погода в Москве: этот октябрь порадует теплой грибной порой

Погода в Москве: этот октябрь порадует теплой грибной порой
Фото: Маковеева Светлана/КП
Москва. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды в Москве на две недели. Новости погоды: время собирать гримы.

Октябрь порадует теплой погодой на выходных и в начале рабочей недели. В Подмосковье ожидается удачная грибная пора после дождей, который пройдут в субботу при +10°С. Вечером будет ветрено, с порывами до 9-17 м/с.

Погода в Москве, прогноз на 14 дней

На погоде в Москве скажется влияние североатлантического циклона, гребень которого доберётся до Московской области.

Как обещает прогноз, первая декада октября завершится прояснением погоды. Синоптики сообщили новость о сокращении интенсивности осадков в воскресенье, однако относительная влажность еще будет около 80%. Давление будет расти, как и дневная температура.

Синоптики передали прогноз на предстоящую неделю, пообещав потепление до +16°С. Рабочие будни порадуют переменной облачностью.

В ночь с понедельника на вторник возможно усиление ветра при малооблачной погоде. Как сообщили синоптики, порывы будут достигать 16 м/с, но стихия ослабнет к утру.

Днем будет холоднее, чем накануне из-за холодного пронизывающего северного ветра.

В течение недели октябрь удивит разнообразием погоды, поскольку в Москву сначала придет теплая, затем холодная воздушная волна, что приведет к стремительному похолоданию воздух.

Стремительные перемены в Москве и Московсбудут происходить из-за вмешательства северных ветров, которые в четверг достигнут штормовой силы, 21 м/с.

По прогнозу, влажный воздушный поток принесет в Подмосковье протяженный фронт облаков. Тучи скроют солнце до середины следующей недели.

В начале второй декады октября днем в Москве будет не больше +5°...+7°С. Ночная температура понизится до нулевой отметки.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается