Погода в Москве на 14 дней: октябрь сменит температурный режим

Погода в Москве на 14 дней: октябрь сменит температурный режим
Фото: globallookpress.com
Москва. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды в Москве на две недели. Новости погоды.

Переменчивость погоды в Москве не перестанет удивлять. Синоптики сообщили новость о потеплении атмосферного фона в начале недели до +16°С, однако накануне выходных ожидается охлаждение воздуха до нулевой отметки.

Столь быстрые перемены будут происходить под влиянием атлантических атмосферных фронтов.

Прогноз погоды в Москве на 14 дней

Прогноз обещает попеременную смену холодной и теплой погоды до конца октября. Если в нынешние выходные воздух еще прогрелся до +12°С, в следующие - температура не превысит отметки +7°...+8°С.

В середине октября на погоду в Москве начнет влиять северо-западный ветер. Холод из Арктики будет поступать в Московскую область почти неделю, отчего температура не поднимется выше +8°С. Ночью термометры не покажут больше 0°...+3°С. Небо с тучами, местами возможен слабый дождь.

Синоптики все же не исключают возможности потепления во второй половине октября. Как обещает прогноз, очередной смене погодных условий в Москве поспособствует теплый южный ветер.

По предварительным данным, под конец октября облачная плотность уменьшится. Столбики термометра доберутся до отметки +14°...+16°С. Тепло продержится до последних октябрьских выходных.

В преддверии начала ноября в погоду в Москве вновь вмешается северный ветер. В столице пройдут ночные заморозки. Днем будет +3°...+6°С.

На завершающей неделе второго осеннего месяца будет пасмурно и дождливо, но сильных ливней и шквалистого ветра не ожидается.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается