Прогноз погоды: конфликты циклонов существенно подпортят эту осень

Прогноз погоды: конфликты циклонов существенно подпортят эту осень
Фото: globallookpress.com
Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды на 14 дней. Осень начнет подмораживать

Объединение циклона с тайфуном Хагибис на Дальнем Востоке приведет к штормовой погоде на Чукотке. Холодный европейский вихрь пересечет Урал и подпортит погодные условия в Западной Сибири. Антициклону придется отступить к юго-востоку.

Прогноз погоды: на европейском северо-западе осень потеплеет

Прогноз обещает скорые перемены в погоде в западных областях после отхода скандинавского циклона к Предуралью.

В Великом Новгороде к субботе на фоне слабых дождей потеплеет до +11°...+13°С, возможны прояснения в погоде.

В Смоленске в выходным осадки прекратятся. Покровительство очередного антициклона скажется на сохранении тепла до следующей среды. В начале второй декады октября будет до +15°...+16°С.

Синоптики прогнозируют в Вологде дождливую холодную погоду, в среду заморозок ночью до -1°С. Однако в четверг днем потеплеет до +9°С, в воскресенье уже будет +12°С, но пасмурно и дождливо.

Прогноз погоды:  на Дальнем Востоке ненастья продолжатся

Прогноз предупреждает о штормовой погоде на Чукотке, которая будет доставлять немало беспокойства до четверга.

В Анадыре пройдет сильная метель с мокрым снегом при 0°...+3°С.  После отступления циклона с тайфуном температура начнет быстро падать. В последние выходные октября - до -16°С.

В Магадане сохранится холодная солнечная погода. Днем будет +1°...-1°С, ночью -4°...-7°С. К будущей среде потеплеет до +2°С, но прогноз обещает вьюгу с мокрым снегом и дождем, которая продлится до последнего октябрьского воскресенья.

Прогноз погоды: на юго-востоке Сибири осень начнет подмораживать

С отступлением антициклона на восток в Красноярском крае начнет холодать, однако в юго-восточных районах задержится теплая осень.

Погода в Красноярске, после теплого вторника, под влиянием ненастного циклона начнется понижение температуры, но еще в среду-четверг днем будет +12°С.

Погода в Иркутске тепло задержится дольше. Синоптики сообщили новость о похолодании в субботу до +4°С. Ночью возможны заморозки до -1°...-4°С. В понедельник - снег с дождем при +2°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается