Прогноз погоды на 14 дней: к ноябрю осень сменит свои декорации

Погода. К ноябрю осень сменит свои декорации. Прогноз погоды на 14 дней. Новости.
Фото: tassphoto.com
Прогноз погоды на две недели. Синоптики о прогнозе погоды на 14 дней.

Во второй декаде октября осень начнет стремительно менять декорации на юге Сибири, на Урале, на среднем Поволжье. На восточном побережье Чукотки и Камчатки сохранится ненастная погода, температура устремится вниз. На европейском юге вдали от буйства атмосферных фронтов будет солнечно и по-осеннему жарко.

Прогноз погоды: на юго-востоке Сибири грозы и сильный ветер

Синоптики сообщили новость о резких переменах в погоде в Омской и Новосибирских областях, где еще в начале недели было аномально тепло.

Погода в Новосибирске: с запада придет плотный фронт облаков, интенсивность осадков увеличится. Дневная температура в четверг еще будет +8°С, ночью похолодает до +1°С. По прогнозу, в субботу днем уже +2°С, возможна гроза, сильная метель со снегом и дождем. В воскресенье на фоне вьюги воздух остынет до -7°С.

Погода в Омске: в городе будет теплее, но осень вступит в фазу предзимья. Накануне выходных дневная температура понизится до +3°С, в ночь на субботу подморозит до -3°С, начнется сильная снежная вьюга, которая продлится до воскресенья. В оставшиеся дни октября воздух не прогреется выше +5°...+7°С.

Прогноз погоды: штормовая погода на Дальнем Востоке

В Петропавловске-Камчатском в ближайшие дни еще будет ощущаться влияние бывшего тайфуна Хагибис, однако к концу недели ветер ослабнет. Воздух прогреется до +6°С. До следующей пятницы будет солнечно и тепло. В последние выходные октября вновь ожидается штормовая погода.

В Усть-Камчатске в субботу осень порадует ясным небо и слабым ветром, но атмосферный фон ночью остынет до -1°...-2°С. Через неделю, во вторник пройдет слабый дождь при +2°...+3°С.

Синоптики обещают в Верхоянске пасмурную погоду, в субботу - сильную метель и потепление до -2°...-3°С.

Прогноз погоды: контрастная осень на Русской равнине

Атмосферный фронт разделит Русскую равнину на две части, поэтому в Казани в ближайшие дни будет дождливо и ветрено при +9°...+10°С.

Погода в Воронеже: осень порадует теплой, солнечной погодой, до следующей пятницы днем воздух будет прогреваться до +15°...+16°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается