Прогноз погоды: четверг в Москве обещает стать самым теплым за последние 70 лет

погода
Прогноз погоды. Фото: pixabay.com
Также ожидается очень теплый ноябрь

Погода в Москве сегодня, 17 октября, порадует жителей столицы. Этот четверг может отличиться самой высокой температурой за последние 70 лет. Как сообщил синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус (для «РИА Новости»), прогнозы не обещают неприятных сюрпризов.

На данный момент метеонаблюдения проходят на станции ВДНХ. Ожидается, что днем температура будет колебаться от +14°С до +16°С. Ветер южный (5–10 м/с). Правда, солнце будет светить не весь день. В четверг преимущественно будет облачно с прояснениями. Дождь, если и пройдет, то лишь местами и небольшой.

Кроме того, москвичи и жители ряда других регионов могут рассчитывать на теплый ноябрь. В европейской части России, по словам заведующей лабораторией Гидрометцентра РФ Людмилы Паршиной, среднемесячная температура ноября составит минус 1,2 градуса.

«Ночные температуры составляют от минус 1 до минус 6, а дневные — от минус 2 до плюс 3 градусов. При похолоданиях температура ночью может понижаться до -15, и днем может быть -10. Но пока такого не предвидится», — цитирует Паршину «Российская газета».






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается