Прогноз погоды: в Сибири начинается яростная схватка осени с зимой

Прогноз погоды: в Сибири начинается яростная схватка осени с зимой
Фото: Ханов Тимур/КП
Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды на 7 дней. Новости погоды.

Ухудшение погоды ожидается на обширных территориях от Урала до Якутии. Прогноз обещает понижение температуры, метели, сильный ветер в центре Западной Сибири. В то же время центральный и южный европейские районы будут находится в теплой изоляции, благодаря влиянию антициклона и южным ветрам.

Прогноз погоды: в Туруханском районе и Эвенкии ненастная погода и штормовой ветер

В центре Красноярского края разгуляется непогода. В Туре начнет стремительно падать температура. Еще в субботу днем будет -4°С, в ночь на воскресенье -17°С, снег, местами метели. По прогнозу, в понедельник погода ненадолго прояснится, однако со вторника будет идти снег при -2°...-3°С.

В Туруханске натиск стихии будет сильнее. Осень начнет заметать вьюгами при -4°...-5°С. В воскресный выходной прогноз обещает краткосрочное прояснение при -6°С днем, к ночи похолодает до -11°С. С понедельника снова пойдет снег.

Прогноз: на юге Сибири резкий переход из осени в зиму

В Тюмени осень продолжится по зимнему сценарию. После пятничной метели в выходные днем будет не выше -1°С. Ночью воздух остынет до -5°С. Погода прояснится до начала следующей недели. По прогнозу, остаток месяца пройдет под дождем при +5°...+8°С, местами возможен мокрый снег.

В Перми будет наблюдаться яростная схватка осени с зимой, которая отразится на погоде. По прогнозу синоптиков, в выходные в ночное время подморозит до -5°...-6°С, слабый дождь. Рабочие будни начнутся с сильного ливня при +7°С.

Погода в Бурятии и Прибайкалье: поворот осени к зиме

В Иркутске похолодает до +3°...+5°С. Антициклон не сможет больше поддерживать теплую погоду. В ночь на субботу уже будет мороз до -2°С, и до конца осени ночная температура уже не поднимется выше нулевой отметки.

В Улан-Удэ порывистый ветер принесет холод, дожди, снег в ближайшую субботу. По прогнозу, на фоне ненастья дневная температура стабилизируется на отметках +4°...+5°С, к полуночи будет не выше -3°...-5°С.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается