Погода: осень в Москве расщедрится на рекордное тепло

Погода: осень в Москве расщедрится на рекордное тепло
Фото: globallookpress.com
Москва. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды в Москве на неделю: осень бьет температурные рекорды. Новости погоды.

Осень сохранит уникальную погоду сентября в Москве до следующей субботы. Прогноз обнадеживает высокой вероятностью потепления до +16°С днем. Ночная температура на выходных не упадет ниже +10°С.

Синоптики объясняют аномальную стабильность октября защитой антициклона. Осень порадует постоянством показателей давления и температуры не только в Московской области, но и в южных районах Русской равнины.

По прогнозу, в Москве с понедельника начнется слабый дождь. Во вторник облачность уплотнится и возможен ливень при +12°С, но осень сменит настроение всего на два дня.

Погода в Москве на неделю

Синоптики прогнозируют с середины недели восстановление теплого настроения осени. Запоздавшее “бабье лето” еще облачной погодой до конца недели, но ночи уже будут прохладней на 2°...3°С.

Через неделю ожидается резкий переход к предзимью на фоне падения температурных показателей днем до +4°С, ночью до 0°C.

Причиной похолодания синоптики называют холодный западный ветер, который вмешается в осеннюю “сентябрьскую” благодать.

Согласно прогнозу, изменения погоды в Москве будут сопровождаться повышением геомагнитной активности и падением давления до 741 мм рт.ст.

Европейский ненастный циклон принесет снег и морозы только в конце октября. Однако синоптики не торопятся обещать ранний приход зимы в Москву.

Согласно прогнозу, осень вернется к своей климатической норме, но переход из сентябрьского тепла к холодной октябрьской погоде будет стремительным.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается