Погода: эта осень завалит снегом уже в конце октября

Погода: эта осень завалит снегом уже в конце октября
Фото: Гусейнов Виктор/КП
Прогноз погоды на неделю. Синоптики о прогнозе погоды на 7 дней.

Погода в финале месяца на Кольском полуострове и в Карелии будет холодной и снежной. Осень добавит снега в центральной Сибири и на Урале. На Магаданскую область обрушится сильная метель. Снежные тучи доберутся даже до центра европейской России.

Прогноз погоды: снегопады и усиление морозов на севере

Осень погрузит Мурманск и весь Кольский полуостров в предзимье. В субботу днем мороз уже окрепнет до -8°С, но, по прогнозу, ожидается малооблачная погода без осадков. В последний понедельник октября начнутся снегопады и понижение температуры. В начале ноября будет -14°С.

В Архангельске после холодного начала недели потеплеет до +5°С, однако сохранится пасмурная погода. Со среды начнется дождь, который будет лить три дня и к пятнице завершится мокрым снегом. В выходные днем воздух остынет до нуля. По прогнозу, осень продолжит заваливать снегом до вторника.

Прогноз: ясную погоду сменит снежная буря

Синоптики сообщили новость о приближении мощного циклона к Магаданской области.

По прогнозу, в Магадане до субботы будет солнечно. В начале недели днем до +3°С, в середине периода температура не поднимется выше -2°...-3°С. Морозную погожую погоду в субботу испортит ураганный восточный ветер, который принесет снежную бурю. Синоптики предупредили о порывах ветра до 35 м/с.

В Анадыре осень подрастит сугробы во вторник. До середины недели днем будет -2°...-4°С, в пятницу похолодает до -8°С. Ветер усилится до 16 м/с. Со сменой циклона погода изменится. В воскресенье пройдет снегопад при -3°С. Согласно прогнозу, в финале месяца температура понизится. К началу ноября уже будет -20°С.

Прогноз погоды: в центре Сибири зима установит свои порядки

По прогнозу, в Красноярском крае образуется устойчивый снежный покров.  В Ханты-Мансийске с начала недели установится пасмурная нестабильная погода. В среду-четверг ожидается метель при 0°...-1°С, в выходные синоптики обещают мокрый снег с дождем при +3°С. В конце месяца температура днем упадет до -7°С, ночью холоднее на 3°...4°С.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается