Погода: арктическое вторжение приведет к похолоданию

Погода: арктическое вторжение приведет к похолоданию
Фото: Ханов Тимур/КП
Россия. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды на неделю. Новости погоды.

В последние дни октября Арктика вмешается в аномально теплую погоду осени. На севере Сибири усилятся морозы, но осадков станет меньше. На юге ожидается мокрый снег и порывистый ветер. На Урале и европейских областях после выходных похолодает.

Погода на юге Сибири: температурные горки

В Красноярске осень порадует потеплением днем до +5°С, ночью до +2°С. Юго-западный ветер ненадолго вытеснит арктический холод, но уплотнит облачность, поэтому накануне выходных начнется дождь с переходом в мокрый снег. Температура скатится до -2°...-3°С, но на последней неделе октября осень расщедрится на очередной теплый подарок. По прогнозу, воздух прогреется до +8°...+12°С.

В Новосибирске на погоду повлияют южные ветра, которые принесут облачный циклон со средней Азии. В течение недели днем температура будет подниматься до +2°...+3°С. По ночам мокрый снег при морозах до -4°С. К понедельнику погода потеплеет до рекордных отметок +10°...+11°С.

Погода на Дальнем Востоке: нас ждет благодатная теплая осень

 Во Владивостоке, Хабаровске неделю будет солнечно и тепло. В течение недели дневная температура будет подниматься до +13°...+14°С. Ночью возможны слабые заморозки до -1°...-2°С. Синоптики сообщили новость о предстоящей перемене в погоде. Приморский край окажется во власти циклонического вихря с порывами до 21-22 м/с.

Погода в Приамурье: предстоит похолодание и дожди

 В Благовещенске до среды продержится малооблачная погода. Днем воздух будет прогреваться до +6°...+7°С, ночью заморозок до -3°С. С четверга начнутся ливни, переходящие в мокрый снег при температуре +1°С. По прогнозу, в выходные погода прояснится, однако ночью мороз окрепнет до -8°С. Через неделю, во вторник ожидается тропический ливень при +2°С.

В Биробиджане за неделю температура снизится от +13°С до +7°С. По прогнозу, в пятницу возможен дождь, в следующий вторник сильный ливень при +1°...+3°С. На погоде скажется влияние холодного арктического фронта. После ненастья воздух днем уже не прогреется выше +5°С.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается