Погода на 7 дней: на Санкт-Петербург обрушится тропический шторм

Погода на 7 дней: на Санкт-Петербург обрушится тропический шторм
Фото: Килькин Артем/КП
СПб. Прогноз погоды. Синоптики о прогнозе погоды в Санкт-Петербурге. Новости погоды. Новости Санкт-Петербурга

По-сентябрьски теплая осень продолжит удивлять аномально высокой температурой и относительно погожей погодой во второй декаде октября. По прогнозу в середине недели дневная температура будет +10°...+11°С. В пятницу - до +14°С.

Специалисты метеослужбы сообщили новость: климатическая идиллия в Санкт-Петербурге сохранится недолго. К выходным к Ленинградской области подойдет ненастный циклон.

Погода в Санкт-Петербурге на неделю

Мощный западный ветер вступит в борьбу с южным воздушным потоком. По прогнозу, на выходных произойдет ожесточенная схватка, сопровождаемая тропическим ливнем. Пик ненастной погоды придется на воскресенье. К полудню воздух прогреется до +12°С, ночью будет +5°С.

Синоптики обещают ослабление стихии к понедельнику, но после непогоды характер осени изменится. В Санкт-Петербурге будет пасмурно и холодно. В понедельник в середине дня только +4°С, и похолодание погоды не прекратится до финала октября. По прогнозу, осень начнет подмораживать по ночам до -2°...-3°С. Синоптики предупредили о выпадении снега и гололедице.






Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается